Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Таганрогская компания "Лемакс" ввела в строй первую очередь завода за 813,4 млн рублей

В текущем году начнётся проектирование второй очереди

ГК "Лемакс" запустила в Таганроге первую очередь завода по выпуску стальных панельных радиаторов отопления, сообщает "Интерфакс-Юг". Мощность завода составляет 600 тыс. единиц в год, но это не предел - позже её могут увеличить в два раза. На заводе будет создано порядка 100 высокооплачиваемых рабочих мест. По словам гендиректора ЗАО ТПО "Лемакс" Максима Матусевича, в 2018 году начнётся проектирование второй очереди завода. Реализовывать проект начали в 2016 году, срок окупаемости составляет 10 лет.

За последние 5 лет предприятие вложило в развитие производства более 1 млрд рублей, в том числе, на завод потратили 813,4 млн рублей, отметил заместитель донского губернатора Владимир Крупин, который также присутствовал на церемонии пуска.

Как сообщил Матусевич, на реализацию проекта Сбербанк предоставил 650 млн рублей под 9,5% годовых.

Максим Матусевич
Максим Матусевич
ЗАО ТПО "Лемакс"
"Правительство области субсидировало процентную ставку по программе. В итоге стоимость кредита нам обошлась в 3,5% сроком на 10 лет", - цитирует агентство гендиректора.

 

ГК "Лемакс" принадлежит бизнесмену Леониду Матусевичу. В неё входят заводы по выпуску бытового газового оборудования, кирпича и торговая сеть.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.