Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Сумма ущерба по делу ЖК "Европейский" выросла в 4,5 раза

Дело против застройщиков ЖК "Европейский" продолжает расследоваться.

Сумма ущерба по делу о хищении денег у дольщиков жилого комплекса "Европейский" выросла в 4,5 раза, сообщил глава УМВД по Ростову Владимир Савчук в ходе заседания городской думы.

"Сейчас правоохранительным органами наложен арест на сумму более 1,1 млрд рублей. Ведётся работа для возмещения ущерба пострадавшим", - сообщил Савчук

Ранее, при возбуждении уголовного дела в отношении руководителей компаний-застройщиков ЖК "Европейский"  сообщалось, что ущерб составил 700 млн. рублей. Сами же обманутые дольщики называли сумму в размере 1,5 млрд. рублей.

Всего по делу в качестве обвиняемых проходит 10 человек. Из них шесть человек сейчас находятся в СИЗО, двое под домашним арестом, один человек под подпиской о невыезде, а еще один - в федеральном розыске. При этом данных людей подозревают также в обмане дольщиков и в Краснодаре.

Напомним, что ранее министр строительства Ростовской области Николай Безуглов сообщил, что на достройку домов необходимо 1.9 млрд. рублей. Также он сообщил, что проектом заинтересовался депутат областного Заксобрания Арутюн Сурмалян.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.