Сумма исков благотворительного фонда к ФК «Ростов» превысила 750 млн рублей

«Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области» подал к футбольному клубу еще один иск на 155 млн рублей.

Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области» подала уже четвертый иск к ФК «Ростов». Благотворительный фонд требует взыскать с футбольного клуба более 155 млн. рублей, говорится в материалах в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.

В суде сообщили, что речь идет о долге клуба перед «ТНС-Энерго», который фонд выплатил за клуб. Речь идет о сумме в размере 155,4 миллионов рублей. В том числе 55 миллионов рублей задолженности, 50 миллионов рублей процентов, 50,5 миллионов рублей неустойки.

При этом стоит отметить, что «ТНС-Энерго» и сейчас является титульным спонсором клуба. Контракт действует до конца текущего сезона. Стоимость соглашения составляет 101 миллион рублей, из них будет 18 миллионов рублей будет выплачено в качестве НДС.

Ранее «Фонд поддержки игровых видов спорта» подал к клубу три иска почти на 600 миллионов рублей. В одном из исков фигурирует погашенный фондом долг перед «Группой Агроком», в другом - «Донэнерго». Еще один иск связан с кредитом, который в 2013-14 гг. клуб брал в "Русском национальном банке". Все иски продолжают рассматриваться в суде.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.