Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Судьбу стадиона "Ростов-Арена" в режиме "наследия" решат до чемпионата мира

Губернатор также рассказал о причинах задержки ввода стадиона в эксплуатацию.

В ходе встречи с журналистами губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о роли стадиона "Ростов-Арена" в дальнейшем развитии левобережной части города.

По словам губернатора "Ростов-Арена", с точки зрения логистики, имеет уникальное месторасположение.

"К стадиону есть подъезды и подходы со всех сторон света. С точки зрения логистики - это отличное решение. Стадион станет центром развития левобережной части Ростова", - отметил губернатор

Касательно судьбы стадиона в режиме "наследия" Василий Голубев заявил, что судьбу стадиона, на период после ЧМ-2018, будут решать еще до начала мундиаля.

"Нам надо точно понять кто будет управлять стадионом, кому он будет принадлежать. И реашть это надо уже сейчас. Быть может структуры Минспорта будут еще некоторое время заниматься стадионом. Возможен также вариант концессии, или создание новой федеральной структуры. Как вариант, содержание может лечь и на бюджет региона. Речь идет о сумме где-то в 200 млн рублей в год", - добавил Василий Голубев.

По словам губернатора основные работы на стадионе сейчас касаются установки дополнительных 14 лифтов. 

"Комиссия, которая принимала первый проект, сказала, что 27 лифтов достаточно. Потом приехала другая комиссия и заявила: нужно поставить еще 14. Хорошо, что подрядчик создал эти 14 шахт", - сообщил губернатор

Все лифты должны прибыть из Финляндии уже в начале января. Задержка в сроках сдачи, как отметил Василий Голубев, была связаны с изменениям в проекте.

"По словам генерального подрядчика, они должны выйти из экспертизы, то есть большая часть замечаний FIFA будет снята. Вчера их оставалось 11, по девяти мне сказали, что они сняты", - добавил Василий Голубев

Что касается 380 млн, о которых идет речь в постановлении Правительства РФ, то эти деньги будут направлены на строительство временных павильонов на время проведения ЧС-2018. А после чемпионата все они будут разобраны.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.