Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Суд вновь отказал властям Ростова в земле под "Темерником"

Апелляционный суд оставил в силе решение Ростовского арбитражного суда.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение арбитражного суда Ростовской области по делу об участке под рынком «Темерник».

Напомним, что департамент имущественно-земельных отношений Ростова в 2000 году заключил договор с ООО «Юпитер», которое получило в аренду на 49 лет участок площадью 1,6 га на улице Лелюшенко. В 2013 году «Юпитер» передал землю по уступке ООО «Темерник».

При проверке власти обнаружили, что на работе не проводилось обещанных строительных работ. Они обязали начать работы по строительству капитальных строений до 9 декабря 2017 года. После того, как это обязательство не было выполнено, департамент обратился в суд с требованием снести все самовольные постройки и освободить землю.

В самом ООО «Темерник» заявили, что строительство невозможно из-за отсутствия согласия иных собственников.

В августе 2018 года арбитражный суд встал на сторону арендатора и посчитал, что решение изъять участок не имеет правового обоснования.

 

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.