Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Суд отказал компании Саввиди в отмене договора аренды ВПП в аэропорту Ростова

Компания Nosencore Ltd. считает сумму аренды взлетно-посадочной полосы слишком завышенной и будет оспаривать решение ростовского арбитража.

Арбитражный суд Ростовской области  отказал, входящей в "Группу Агроком" Ивана Саввиди, Nosencore Ltd. являющейся акционером ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону в удовлетворении иска о признании недействительными договоров аренды взлетно-посадочной полосы, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на материалы суда.

Как сообщает ИА, со ссылкой на представителя Nosencore Ltd, решение арбитражного суда будет оспорено в суде апелляционной инстанции.

Напомним, что структуры Ивана Саввиди были не согласны со стоимостью аренды ВПП, считая ее завышенной. Как сообщал генеральный директор "Группа Агроком" Сергей Сапотницкий первоначально вопрос об аренде ВПП был вынесен на собрание акционеров, где большинство проголосовало против заключения договора. Представители "Ростоваэроинвеста" в голосовании не участвовали, так как являются заинтересованной стороной сделки.

"Чтобы не выносить вопрос одобрения сделки на рассмотрение собрания акционеров, снизил ее стоимость, заключив договор не на год, а оформив три договора сроком на 4 месяца каждый. "Таким образом, "Ростоваэроинвест" заключил договоры аренды по завышенной цене, причем оплату он производит сам себе. Мы, как акционеры, выступаем против и оспариваем данное решение в суде", - приводит "Интерфакс" слова Сапотницкого

В компании "Аэропорты регионов" сообщили, что сумму аренды ВПП определил независимый оценщик, учитывая  сумму инвестиций в реконструкцию взлетно-посадочной полосы, прошедшую в 2015 году, которая составляла более 700 млн рублей..

Конфликт за контроль над аэропортом Ростова-на-Дону между "Группой Агроком" с одной стороны и администрацией Ростовской области и холдингом "Аэропорты регионов" - с другой стороны продолжается уже несколько лет.

С 1 апреля 2015 года полномочия единоличного исполнительного органа переданы УК "Аэропорты регионов",  которой принадлежит 51% обыкновенных акций. При этом большую часть средств в уставном капитале аэропорта имеют компании, аффилиированные с Иваном Саввиди.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.