Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Строительство тепличного комбината в Ростовской области тормозит газовый вопрос

Реализация вертикально-интегрированного комплекса по производству и обработке овощей закрытого грунта в Ростовской области оказалась под вопросом.

ООО НПФ «ФИТО», планирующее создание агропарка  в Аксайском районе Ростовской области, столкнулось с газовыми проблемами при реализации тепличного комплекса "Кировский". 
 
Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко в ходе заседания совета по инвестициям, на сегодняшний день завершены все подготовительные работы по проекту, оформлено право аренды на земельный участок, проектная документация передана на госэкспертизу. Кроме того, выполнены проектные работы по присоединению к электрическим сетям и привлечены кредитные средства.
 
"Реализация проекта позволит увеличить объем производимой в регионе овощной продукции закрытого грунта на 6,5 тысяч тонн и консервированной продукции на 25 млн условных банок. Мы знаем, что сейчас введены ограничения на импорт, поэтому есть необходимость и просьба активно подойти к проблеме по отсутствию решения вопроса газоснабжения, а также определения стоимости подключения к сетям газоснабжения тепличного комплекса", - отметил Вячеслав Василенко.
 
По его словам, для ТК "Кировский" необходима перекладка участка действующего газопровода протяженностью 9,5 км. 
 
Напомним, что объем инвестиций в ТК "Кировский" составляет 1,3 млрд рублей, на первое августа освоено 22 млн рублей. Тепличный комплекс является частью будущего вертикально-интегрированного комплекса по производству и обработке овощей закрытого грунта. Общий объем инвестиций оценивается в 4 млрд рублей.  
 
Как рассказал заместитель промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Прусов, с первого марта текущего года вступило в силу постановление правительства N 1314 "Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения...", согласно которому нужно подать официальную заявку на присоединение к газовым сетям, которое будет рассмотрено Региональной службой по тарифам. 
 

Справка:

Научно-производственная фирма «ФИТО» является лидером на российском рынке по комплексной поставке систем капельного полива, систем управления микроклиматом, а также комплексной автоматизации тепличных комплексов с управлением через Интернет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.