Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Строительство шахты им. Братченко обойдется в 6 млрд руб

В настоящее время на Дону завершается проектирование новой шахты имени Бориса Федоровича Братченко, которая будет построена в Белокалитвинском районе Ростовской области.

Во втором квартале текущего года проект будет передан на государственную экспертизу. К активной фазе строительства планируется приступить в конце 2013 года. Ориентировочная стоимость инвестиционного проекта – около 6 млрд рублей. Вопросом финансирования строительства шахты занимается ОАО «Траст-Банк».

– Благодаря открытию шахты имени Братченко в Белокалитвинском районе появится около 700 новых рабочих мест, – сообщил заместитель губернатора области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков.

Завершить строительство шахты им Б.Ф. Братченко и начать добычу угля планируется к 2017 году. Отметим, что в работе нового объекта будут использованы передовые технологии. Срок службы новой шахты составит около 30 лет.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.