Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Страховщики начинают прием документов по граду в Ставропольском крае и Ростовской области

Компания «АльфаСтрахование» начала прием заявлений от страхователей, пострадавших от града в Ставропольском крае и Ростовской области.

По предварительным оценкам на текущий момент, размер ущерба может превысить 100 млн руб., сообщается в пресс-релизе страховщика. 

«Со вчерашнего дня сотрудники «АльфаСтрахование» начали принимать обращения от клиентов компании о вреде, нанесенном градом посевам и объектам сельского хозяйства, недвижимости и личному автотранспорту.   По состоянию на 12 часов сегодняшнего дня в Ставропольский филиал компании уже поступило более 20 заявлений от автовладельцев края. Характер повреждений – многочисленные повреждения кузова авто градом. Кроме того, поступили сообщения о нанесении ущерба градом имуществу юридических лиц, пострадали посевы и кровли зданий», - отмечается в сообщении, где также говорится, что в Ростовской области ущерб менее катастрофичный. 

«АльфаСтрахование» ввело особый упрощенный порядок рассмотрения страховых случаев в пострадавших регионах. Точная сумма ущерба будет определена после того, как все страхователи обратятся с заявлениями о наступлении страхового случая.

В воскресенье режим чрезвычайной ситуации был введен в двух районах Ставропольского края - Александровском и Левокумском - после сильного разгула стихии. Обрушившийся на регион град затронул 12 муниципальных районов, повредил кровли частных домов, автомобили, нанес ущерб сельскохозяйственным угодьям. Также под ударом природы оказался Белокалитвинский район Ростовской области. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.