Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Стоимость нанесения разметки на Темерницком мосту - пять миллионов рублей

11 сентября определится победитель конкурса на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на Темерницком мосту в створе улицы Сиверса.

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова завершила приём заявок на участие. Максимальная сумма контракта на выполнение работ - 5,1 млн рублей. Источник финансирования - городской бюджет.

Согласно документам закупки, победителю предстоит нанести горизонтальную разметку термопластиком со световозвращающими элементами на площади 6100 квадратных метров, а также вертикальную разметку краской на опоры мостового перехода и путепроводов №№ 1, 2, 3 - 150 погонных метров. Также на 25 погонных метрах будет нанесена дорожная разметка краской на нижнюю часть пролётных строений путепроводов №№ 1, 2, 3.

Компания, победившая в конкурсе, должна будет гарантировать, что разметка, нанесённая термопластиком, продержится не менее года, а краской - не менее трёх.

Работы должны быть закончены не позднее 30 ноября.

Справка DK.RU: Темерниицкий мост - мост в Ростове через реку Дон. Построен в 2007-2010 по проекту инженера А. М. Ефремушкина (Северо-Кавказский филиал ОАО "ГИПРОДОРНИИ"). Получил своё название 17 марта 2011 года в связи с одноимённой рекой Темерник, вдоль которой простирается его эстакада на правом берегу Дона. До указанного момента носил проектное наименование «мост в створе проспекта Сиверса». Темерницкий мост (проектной пропускной способностью порядка 60 тысяч автомобилей в сутки) обеспечивает альтернативный Ворошиловскому мосту (порядка 46 тысяч автомобилей в сутки) выезд на трассу М4 «Дон» из Ростова по направлению на Краснодар и Ставрополь, также транспортно значим для городов-спутников Батайск и Азов. Но из-за отсутствия системы развязок транспортная нагрузка на мост низкая.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.