Подписаться
Курс ЦБ на 28.01
76,55
90,93

Ставки по ипотечным кредитам снижаться не будут

Эксперт Компании "Титул" прокомментировала ситуацию на рынке ипотечного кредитования, а также каким будет размер ставки в зависимости от размера первоначального взноса.

Рынок недвижимости Ростова-на-Дону последние 8 месяцев текущего года характеризуются колебательной стагнацией. По данным компании «Титул» в ближайшее время ставки по ипотечным кредитам снижаться не будут.

«Даже наоборот, некоторые банки уже подняли ставки по ипотечным кредитам. Если раньше в Ростове-на-Дону минимальная ставка составляла 8,25%, то сейчас -9%. А в среднем по городу ставки находятся в пределах 11-12%, в некоторых банках ставка 14%», - отмечает ипотечный брокер компании "Титул" Ольга Ракецкая. 

Эксперт отмечает, что  размер ставки зависит от размера первоначального взноса и срока кредита. Например, если покупатель готов внести 20% от стоимости квартиры, то на рынке первичного жилья ставка составит 11%, на рынке вторичного жилья- 12,5%.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.