Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Старочеркасская обретет единую концепцию развития

До первого июля текущего года будет сформирована единая концепция развития Старочеркасской, как одного из крупнейших центров экскурсионного посещения.

Концепция развития включает в себя строительство нового музейного фондохранилища. Так на сегодняшний день в музеях станицы представлено только 20 процентов имеющихся экспонатов.

Кроме того, будет проведена корректировка проекта зон охраны исторической части станицы, что позволит жёстко контролировать жилую застройку и сохранение исторического облика Старочеркасской. 

Основным блоком мероприятий должны стать реконструкция и строительство коммуникаций, а также дорог. В планах – создание трех парковых зон общей площадью более 18 га, благоустройство улиц и пляжей, проведение культурно-массовых мероприятий, строительство 25 автомобильных дорог станицы, а также дороги, которая свяжет станицу с трассой М-4 «Дон», прокладка водовода, разводящей сети водопровода. При этом подавляющую часть работ планируют завершить в течение трёх лет.
 
Как сообщает пресс-служба правительства, в прошлом году на развитие станицы было направлено больше 43 млн рублей, 36,6 млн из них были вложены в благоустройство и проектирование дорог, завершение реставрации атаманского дворца местного музея-заповедника.
 
"На каждом из руководителей лежит персональная ответственность, чтобы все мероприятия проходили в строгом соответствии с законодательством. Все работы должны быть чётко увязаны между собой, чтобы мы не закапывали деньги в песок, строя сначала дороги, а затем вспоминая об инженерных коммуникациях", - отметил губернатор Василий Голубев.
 
Старочеркасская — станица в Аксайском районе Ростовской области.
Административный центр Старочеркасского сельского поселения. Расположена на правом берегу реки Дон, в 30 км от города Ростов-на-Дону. Основана в конце XVI века
Известна как столица донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова. В центре станицы расположен Старочеркасский музей-заповедник, занимающий площадь 180 га. В прошлом году в станице побывали 110 тысяч туристов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.