Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Городские власти запретят строить здания выше 10 этажей

Глава администрации Ростова Сергей Горбань рассказал о том, что в центре Ростова не будут строить здания выше 10 этажей.

Однако, по словам главы администрации Ростова, речь идет только о тех проектах, которые возникли после его прихода к власти в городе, - сообщает «МедиаС».

- Те проекты, которые готовились до меня, будут реализованы. При мне в центре Ростова не будут строить здания выше 10 этажей, - сообщил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Напомним, эту идею Сергей Горбань озвучил в эфире одной из передач «Мой адрес - Ростов-на-Дону».

- У нас есть исторический центр Ростова. Есть установленные правила, они обоснованы все. Я поддерживаю их. Есть определенные рекомендации жителей города. Есть так называемый Генплан развития города, который проходит определенные процедуры по публичным слушаниям на различных уровнях и регламентирует правила застройки. Опять же, есть правило застройки землепользования, которое регламентирует застройку. Вы понимаете, в связи со всеми застройками, центр города крайне перегружен.  Я как горожанин могу сказать, что так не должно быть. Здесь много факторов. Не только ограничение по этажности, но и эстетическая составляющая, - сообщил корреспонденту ДК председатель правления АСО "Комстрой" Станислав Цвиренко.

Напомним, в текущем году также активно обсуждался вопрос комплексной застройки исторического центра города. 21 апреля 2015 года ДК сообщал, что документ, посвященный комплексной застройке исторического центра города и сносу аварийных зданий, не был поддержан депутатами Ростова. Главной причиной для этого стали замечания прокуратуры.

Речь шла о 7 кварталах в центре, застроенных, в основном, жильем 19-го - начала 20 вв. В проект документа включена территория в границах пер. Газетный - ул. Серафимовича - ул. Социалистическая - пр. Ворошиловский; ул. Соколова - ул. Седова - ул. Станиславского - ул. Чехова; ул. Ульяновская - ул. Донская - пер. Соборный - пер. Семашко; ул. Донская - ул. Береговая-пер. Газетный - пер. Семашко.

Программу «Развитие застроенных территорий Ростова на 2014-2018гг.» в июле 2014г. представил Владимир Гейер, занимавший в то время пост главного архитектора города. Еще тогда он отмечал, что проект обязательно будет востребован и актуален. Дома в этих кварталах предлагается сносить или реконструировать, а жильцов расселять. Документ был отправлен на доработку в профильную комиссию и мэрию.

 

 

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.