Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Городские власти запретят строить здания выше 10 этажей

Глава администрации Ростова Сергей Горбань рассказал о том, что в центре Ростова не будут строить здания выше 10 этажей.

Однако, по словам главы администрации Ростова, речь идет только о тех проектах, которые возникли после его прихода к власти в городе, - сообщает «МедиаС».

- Те проекты, которые готовились до меня, будут реализованы. При мне в центре Ростова не будут строить здания выше 10 этажей, - сообщил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Напомним, эту идею Сергей Горбань озвучил в эфире одной из передач «Мой адрес - Ростов-на-Дону».

- У нас есть исторический центр Ростова. Есть установленные правила, они обоснованы все. Я поддерживаю их. Есть определенные рекомендации жителей города. Есть так называемый Генплан развития города, который проходит определенные процедуры по публичным слушаниям на различных уровнях и регламентирует правила застройки. Опять же, есть правило застройки землепользования, которое регламентирует застройку. Вы понимаете, в связи со всеми застройками, центр города крайне перегружен.  Я как горожанин могу сказать, что так не должно быть. Здесь много факторов. Не только ограничение по этажности, но и эстетическая составляющая, - сообщил корреспонденту ДК председатель правления АСО "Комстрой" Станислав Цвиренко.

Напомним, в текущем году также активно обсуждался вопрос комплексной застройки исторического центра города. 21 апреля 2015 года ДК сообщал, что документ, посвященный комплексной застройке исторического центра города и сносу аварийных зданий, не был поддержан депутатами Ростова. Главной причиной для этого стали замечания прокуратуры.

Речь шла о 7 кварталах в центре, застроенных, в основном, жильем 19-го - начала 20 вв. В проект документа включена территория в границах пер. Газетный - ул. Серафимовича - ул. Социалистическая - пр. Ворошиловский; ул. Соколова - ул. Седова - ул. Станиславского - ул. Чехова; ул. Ульяновская - ул. Донская - пер. Соборный - пер. Семашко; ул. Донская - ул. Береговая-пер. Газетный - пер. Семашко.

Программу «Развитие застроенных территорий Ростова на 2014-2018гг.» в июле 2014г. представил Владимир Гейер, занимавший в то время пост главного архитектора города. Еще тогда он отмечал, что проект обязательно будет востребован и актуален. Дома в этих кварталах предлагается сносить или реконструировать, а жильцов расселять. Документ был отправлен на доработку в профильную комиссию и мэрию.

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.