Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Стали известны места, которые благоустроят в Ростове

В частности, отремонтируют территорию возле "Тачанки"

К Чемпионату мира по футболу 2018, который состоится в Ростове-на-Дону, власти планируют отреставрировать площадь Советов. Об этом сообщил на пресс-конференции глава администрации Ростова-на-Дону глава города Виталий Кушнарёв. Также власти займутся ул. Пушкинской, сквером на Будённовском, 2, сквером 1-го Пионерского Слёта (пр.Будённовский/ул. Красноармейская), а также территорией вокруг памятной скульптуры "Тачанка".

На площади Советов отреставрируют фонтан "Львы", о чём рассказал глава города:

- Часть работ уже выполнена, появились ограждения. Также мы заменим плитку - она будет "дружить" с той, которая уложена на Садовой.

Также, по словам Виталия Кушнарёва, на Пушкинской в границах Ленинского района приведут в порядок газоны (около 12 тыс.кв.м.), отремонтируют подпорные стенки, скамейки и тротуарную плитку.

В сквере на Будённовском, 2 также запланирован ремонт тротуарной плитки, замена игровых форм и смена покрытия под детскими игровыми комплексами.

В сквере 1-го Пионерского Слёта, кроме ремонта плитки и газонов, в планах полностью реконструировать наружное освещение. На сегодняшний день в сквере на участке от пр. Будённовского до пер. Островского установлены, но не работают фонари.

Территорию возле монумента "Тачанка" также в планах благоустроить - вымостить плиткой, установить малые архитектурные формы и в особенности - отремонтировать знак "Ростов-на-Дону".

Кроме того, до конца этого года, по словам главы города, завершится благоустройство Соборной площади.

Самое читаемое
  • «Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей«Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей
  • В Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взяткиВ Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взятки
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Имущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государстваИмущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.