Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Стали известны имена возможных кандидатов на губернаторское кресло в Ростовской области

На последней пресс-конференции глава РО Василий Голубев сообщил о том, что намерен принять участие в предстоящих выборах губернатора, которые состоятся в единый день голосования в сентябре 2015 года.

Фамилии других кандидатов на этот пост политическими партиями официально пока не назывались. Известный ростовский политтехнолог, директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов оценил перспективы действующего главы в предстоящей борьбе и назвал DK.RU имена возможных конкурентов среди политических деятелей и видных бизнесменов. 
 
"Предстоящие выборы для Василия Голубева будут достаточно сложными, в первую очередь из-за сложной экономической ситуации в целом в России и в Ростовской области в частности. И то, что у нас эта ситуация будет не такой острой, как во многих других российских регионах, ростовских избирателей будет мало интересовать. Что касается «серьёзных конкурентов», то таковые на предстоящих губернаторских выборах едва ли будут", - говорит Сергей Смирнов. 
 
По мнению эксперта, такие партии как КПРФ и «Справедливая Россия» в качестве своих кандидатов традиционно выдвинут  руководителей региональных отделений – Николая Коломейцева и Михаила Емельянова.
 
"Но это будет по большей степени «разогрев» перед думскими выборами, нежели реальная борьба за губернаторское кресло. Некую остроту предвыборной кампании могло бы добавить участие в ней нынешнего активного и харизматичного руководителя областной ЛДПР Елены Папкович, но примет ли она участие в этих выборах или нет, будет решать Владимир Вольфович", - отмечает г-н Смирнов. 
 
По словам эксперта, участие других «партийных кандидатов» в губернаторских выборах будет ещё более техническим. Среди упоминаемых в Ростове конкурентов Василия Голубева, политтехнолог назвал бывшего замгубернатора Сергея Назарова, который был «конкурентом» Василия Голубева в 2010 году и заместителя полпреда в ЮФО Владимира Гурбу, перспективы участия которых в будущих выборах некоторое время обсуждались в политических кругах.
 
"Из представителей ростовского бизнеса в выборах в принципе могли бы поучаствовать Константин Бабкин («Новое содружество») и Иван Саввиди (АГРОКОМ), но первый из них никогда не проявлял губернаторских амбиций, а второй уже давно от них отказался. Да и у крупных российских компаний, реши они поучаствовать в выборах главы Ростовской области, возникли бы проблемы с подбором конкурентоспособных кандидатов. Внутри области раскола элит нет, а «громкие» фамилии московских ростовчан уже давно не на слуху у наших избирателей, в отличие, например, от выборов 2001 года. Некоторые оппоненты Василия Голубева указывают на то, что он в 2010 году был назначен губернатором Ростовской области и, дескать, «не имеет опыта предвыборной борьбы», забывая при этом, что он несколько раз избирался главой Ленинского района Московской области, к тому же в Ростовской области при нем прошло немало успешных для власти предвыборных кампаний", - рассказал Сергей Смирнов.
 
Напомним,  Василий Голубев наделен полномочиями губернатора Ростовской области депутатами Законодательного Собрания региона по представлению президента РФ в мае 2010 года. Приступил к обязанностям в июне 2010 года. Выборы донского губернатора должны состояться в единый день голосования 13 сентября 2015 года. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.