Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Стадион «СКА» решили отремонтировать к чемпионату мира по футболу - 2018

ФИФА и Оргкомитетом «Россия-2018» были утверждены 3 тренировочных площадки в Ростове-на-Дону, одна из них – стадион «СКА». Собственником стадиона является Министерство обороны РФ.

Как рассказал, прибывший в Ростов-на-Дону, начальник федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» Михаил Барышев, на сегодняшний день в бюджете военного ведомства предусмотрены денежные средства на изготовление проектно-сметной документации на реконструкции стадиона.
 
Он предложил для более оперативного взаимодействия между правительством Ростовской области и ЦСКА включить в оргкомитет по подготовке к мундиалю директора ростовского филиала армейского клуба Валерия Довганя. Стороны договорились о системной взаимной работе и содействии ЦСКА в развитии детского футбола на Дону.
 
Отметим, на момент включения стадиона СКА в программу подготовки к ЧМ-2018, у властей региона была договорённость с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым о том, комплекс будет передан на баланс Ростовской области. Однако с приходом нового министра Сергея Шойгу в ноябре 2012 года, решение минобороны изменилось. Стало известно, что для реконструкции стадиона потребуется 1,3 млрд рублей. Сумма рассчитана на модернизацию всей спортивной базы, включая стадион, плавательный бассейн, а также строительство гостиницы, теннисных кортов и стоянки.
 
Справка:
 
стадион "СКА" вместимостью 30 тысяч зрителей был построен в 1971 году.  На стадионе функционирует бассейн и футбольная школа, в которой занимается более 400 детей. С февраля 2007 года стадион находится в стадии реконструкции. Полноценно функционируют Восточная и Западная трибуны (нижний ярус и VIP-ложа). 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.