Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Средства, потраченные на создание индустриальных парков, вернутся в Ростовскую область

По мнению Василия Голубева, идея президента стимулировать регионы, развивающие индустриальные парки, послужит активизации бизнеса.

Губернатор Ростовской области прокомментировал РИА Новости инициативу Владимира Путина возвращать регионам в течение трех лет из федеральных налогов средства, израсходованные на создание инфраструктуры индустриальных парков.
 
«Инициатива Президента РФ действительно интересна субъектам, и особенно Ростовской области, которая развивает индустриальные парки на своей территории. У нас принят областной закон об индустриальных парках, который облегчает их резидентам реализацию проектов. В рамках закона о государственно-частном партнёрстве при реализации инвестпроектов за счёт консолидированного бюджета возможно строительство дорог и мостов, объектов водоснабжения и водоотведения. На это ежегодно направляем значительные средства. И если будет создан механизм, по которому федерация будет возвращать эти вложения в виде межбюджетных трансфертов, то мы будем только приветствовать это. В конечном итоге это послужит ускорению активности бизнеса в самых разных направлениях», - отметил донской глава.
 
Идею стимулировать субъекты РФ, развивающие индустриальные парки, возвращая регионам в течение трех лет из федеральных налогов средства, израсходованные на создание инфраструктуры парков, высказал накануне Президент РФ Владимир Путин в рамках своего послания Федеральному Собранию РФ.
Напомним, в Ростовской области действуют 7 индустриальных парков с заявленным объемом инвестиций по размещенным в них проектам – 80 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.