Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Средние и малые города Дона будут развиваться по концепции

О необходимости создания и реализации национальной концепции развития России губернатор Василий Голубев заявил на заседании правления Ассоциации малых и средних городов России.

Население двух десятков малых и средних городов Ростовской области сегодня насчитывает 1 млн 200 тысяч человек. Василий Голубев подчеркнул, что для развития небольших городов необходимо создавать условия, и в Ростовской области такая работа уже ведется.

В частности, будет снижаться нагрузка на бюджет муниципалитетов путем сокращения доли их вложений в программах софинансирования. Также на заседании обсуждались перспективы создания многофункциональных центров, взаимодействие с федеральными структурами и установление связей с соседними странами. Например, сотрудничество в рамках еврорегиона «Донбасс» позволит наладить связи Ассоциации с малыми и средними городами Украины, сообщили в пресс-службе губернатора.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.