Средние и малые города Дона будут развиваться по концепции

О необходимости создания и реализации национальной концепции развития России губернатор Василий Голубев заявил на заседании правления Ассоциации малых и средних городов России.

Население двух десятков малых и средних городов Ростовской области сегодня насчитывает 1 млн 200 тысяч человек. Василий Голубев подчеркнул, что для развития небольших городов необходимо создавать условия, и в Ростовской области такая работа уже ведется.

В частности, будет снижаться нагрузка на бюджет муниципалитетов путем сокращения доли их вложений в программах софинансирования. Также на заседании обсуждались перспективы создания многофункциональных центров, взаимодействие с федеральными структурами и установление связей с соседними странами. Например, сотрудничество в рамках еврорегиона «Донбасс» позволит наладить связи Ассоциации с малыми и средними городами Украины, сообщили в пресс-службе губернатора.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.