Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Среди HR-менеджеров больше всего тех, кто полностью доволен выбором профессии

По данным HeadHunter 35% HR-менеджеров категорически не готовы менять свою профессию. При этом 56% HR-менеджеров далеко не сразу нашли свое призвание, когда-то изменив профессию.

К профессиональному празднику HR-менеджера служба исследований компании HeadHunter составила портрет представителя данной профессии, опираясь на анализ 26 опросов.

«То, что HR-менеджерами называют специалистов, занимающихся подбором персонала, большинство знает, а вот что за люди идут работать в сферу «Управление персоналом, тренинги», это известно далеко не всем», - прокомментировали в компании HeadHunter.

Выяснилось, что что среди HR-менеджеров больше всего тех, кто полностью доволен выбором профессии: в этом уверен каждый пятый специалист. Наверное, в том числе и поэтому 35% из них категорически не готовы менять свою профессию на рабочую специальность. Правда, больше половины из HR-менеджеров(56%) далеко не сразу нашли свое призвание, когда-то изменив профессию.

HR-менеджеры в Ростовской области преимущественно женщины(90% от всех резюме, размещенных на hh.ru в 2013 году), представители мужского пола также выбирают данную профессию, но гораздо реже прекрасной половины – всего 10%.  Большинство HR-специалистов  находятся в возрасте от 26 до 35 лет (44%), а также от 22 до 25 лет (27%), имеют высшее образование(84%) и базовые знания английского языка(58%). У 42% опыт работы более 6 лет, а у каждого третьего(31%) от 3 до 6 лет. Менеджеры по персоналу хотят получать заработную плату от 20 до 30 тысяч рублей (42%).

Работа с людьми требует отличных коммуникативных навыков и умения находить общий язык с самыми разными людьми, что подтверждают наши опросы. Так, 62% из HR-менеджеров поддерживают дружеские отношения со своим руководством, а 59% стараются завоевать лояльность начальника. Кроме этого, 78% с удовольствием общаются с коллегами и в социальных сетях, добавляя их в «друзья».

Средняя  заработная плата, которую готовы предложить HR-менеджеру работодатели в Ростовской области за январь-сентябрь 2013 года составила 21500 руб.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.