Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Совладельцы гостиницы Hyatt в Ростове отозвали иск против АФК "Система" на 3,6 млрд рублей

Стороны договорились и обратились в суд с ходатайством о прекращении разбирательства

Компания "Феретти" отозвала из Ростовского областного арбитража свой иск о солидарном взыскании 3,6 млрд рублей к АФК "Система" и ее дочерним предприятиям - "МТС-банку" и обществу "Интурист", сообщает Коммерсантъ-Юг. В суд уже поступило ходатайство о прекращении разбирательства и возвращении заявления.

Заявление компания "Феретти", являющаяся одним из собственников ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент", подала в июне 2017 года. Ранее сообщалось, что АФК "Система" обвиняют в срыве хода строительства гостиничного комплекса Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. При этом целью крупного холдинга, по мнению истцов, является получение контроля над действующей гостиницей Don-Plaza.

Напомним, что соглашение о том, что АФК "Система" поможет в достройке Hyatt, было подписано на Сочинском экономическом форуме. Однако, по мнению истца, в апреле холдинг в одностороннем порядке прекратил все переговоры о возможном вхождении в состав участников ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент", являющейся застройщиком отеля.

В то же время одна из структур, входящих в АФК "Система" - ПАО "МТС-Банк" подала 11 исковых заявлений в отношении дочерних компаний ГК "Дон-Плаза". Общая сумма долга перед "МТС-Банком" составляет более 1 млрд. рублей. Кредиты предоставлялись на строительство пятизвездочного отеля "Hyatt Regency Rostov Don-Plaza", но уже под залог недвижимого имущества ГК "Дон-Плаза". По мнению истца, это сделано с целью получения контроля над действующим гостиничным бизнесом, так как без дофинансирования компания не может вернуть долг.

На основании этих фактов ООО "Феретти" заявило о том, что АФК "Система" ведет недобросовестную политику в плане переговоров и в связи с этим должна возместить все те убытки, что понесли инвесторы проекта. По мнению истцов, срыв срока ввода отеля в эксплуатацию "приведёт к невозможности возврата полученных целевых кредитных денежных средств и возврата вложенных денежных средств".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.