Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Совладелец «Россельхозбанка» планирует выкупить долю Варшавского в «ДонБиоТехе»

Ранее Василий Голубев сообщал о полной стоимости предприятия.

Один из владельцев «Россельхозбанка» намерен выкупить у Вадима Варшавского долю волгодонского завод «ДонБиоТех», сообщает РБК Ростов со ссылкой на свой источник. Сумма сделки пока не раскрывается.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил, что общая стоимость завода составляет 15 млрд руб., при этом около 12 млрд руб. туда уже вложено. Также он предполагал, что проект будет реализован до конца года.

«Донские биотехнологии» — недостроенный завод по глубокой переработке зерна пшеницы и производству незаменимых аминокислот в Волгодонске. Мощность 250 тыс. т. в год. Готовую продукцию планирует отдавать на экспорт. Этот проект Вадим Варшавский анонсировал еще в 2010 г. В партнерстве с немецким концерном Evonik предприниматель планировал открыть предприятие в 2013 г., однако строительство несколько раз останавливалось. Сначала из-за разногласий с компанией «Лукойл» завод не смог подключиться к мощностям волгодонской ТЭЦ-2 и принял решение строить собственную котельную. Это привело к удорожанию проекта. Позже свои коррективы в процесс внесла девальвация рубля 2014 г. Поскольку все оборудование «ДонБиоТех» планировал закупать за рубежом, его стоимость в рублях сильно выросла. Строительство завода входит в т.н. «губернаторскую сотню».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.