Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сотрудники "Донавиа" обратились к Путину с просьбой не допустить ликвидации компании

В южной столице была своя авиакомпания с 1925 года. Авторы обращения не против работы в "России", но многие из них не получили такой возможности.

На видеохостинге youtube.com был опубликован видеоролик с обращением сотрудников компании "Донавиа" к президенту России Владимиру Путину, сообщает DON24.

Авторы считают, что со строительством в Ростове-на-Дону нового современного аэропорта возрастает актуальность местного авиаперевозчика. Они подчеркивают, что Ростов может стать удобным пересадочным пунктом между Европой и Азией. Также в обращении говорится о богатой истории ростовской авиакомпании:

"В Ростове всегда базировалась своя авиакомпания. В разное время это были "Донские авиалинии", "Аэрофлот-Дон", "Донавиа". Но в настоящее время в нашей компании "Донавиа" происходит процедура ликвидации, а более 700 сотрудников ждет сокращение. На смену "Донавиа" приходит объединенная авиакомпания "Россия". В некогда крупном ростовском авиапредприятии самолетов не остается вовсе".

Подчеркивается, что в Ростове осталась лишь малая часть сотрудников, а остальным предлагается переезд в Москву и Санкт-Петербург без предоставления жилищных гарантий. 

"Мы просим вас не допустить ликвидации нашей компании. Мы хотим продолжать работать в авиации и не против стать частью авиакомпании "Россия", но, к сожалению, нам не дают такого шанса. Заранее благодарим вас за любую возможную помощь»". - завершается сообщение.

"Донавиа" — наследница ростовского объединённого авиаотряда "Аэрофлота", основанного 15 июня 1925 г. и ставшего впоследствии одним из его крупнейших подразделений. После распада СССР в 1993 г. ростовское подразделение было реорганизовано в акционерное общество «Донские авиалинии».Весной 2000 г. ОАО "Донавиа" и ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" основали новую авиакомпанию "Аэрофлот-Дон". С 2007 г. 100 % акций компании "Аэрофлот-Дон" принадлежит "Аэрофлоту". Два года спустя перевозчику вернули название "Донавиа", с которым он работал до вхождения в структуру "России". 

Базовый авиаперевозчик ростовского аэропорта авиакомпания "Донавиа" 27 марта прекратила свою работу, войдя в состав компании "Россия".

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.