Сорвавшие ремонт дорог чиновники лишатся кресел

Губернатора Ростовской области Василия Голубева возмутил факт того, что некоторые дороги не ремонтируются по причине отсутствия соответствующих контрактов у ряда муниципалитетов.

Речь идет о Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, в Веселовском, Волгодонском, Миллеровском, Кашарском и других районах. Голубев потребовал от минтранспорта области  в течение двух суток представить информацию по каждому из 55 муниципалитетов с указанием числа ямочных разрушений, наличием заключенных контрактов на производство ремонтных работ и персональным списком ответственных лиц, а те чиновники, кто не выполнит в срок это требование,  будут уволены. Компании, не соблюдающие условия госконтрактов, будут отстранены от участия в госзаказах.

Губернатор поручил министерству транспорта проконтролировать, как муниципалитеты распоряжаются финансами, и, если выяснится, что областные субсидии не использовали для ремонта дорог, эти деньги перенаправят в те районы, где дорожную проблему решают.
 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.