Подписаться
Курс ЦБ на 23.05
71,20
82,54

Сорвавшие ремонт дорог чиновники лишатся кресел

Губернатора Ростовской области Василия Голубева возмутил факт того, что некоторые дороги не ремонтируются по причине отсутствия соответствующих контрактов у ряда муниципалитетов.

Речь идет о Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, в Веселовском, Волгодонском, Миллеровском, Кашарском и других районах. Голубев потребовал от минтранспорта области  в течение двух суток представить информацию по каждому из 55 муниципалитетов с указанием числа ямочных разрушений, наличием заключенных контрактов на производство ремонтных работ и персональным списком ответственных лиц, а те чиновники, кто не выполнит в срок это требование,  будут уволены. Компании, не соблюдающие условия госконтрактов, будут отстранены от участия в госзаказах.

Губернатор поручил министерству транспорта проконтролировать, как муниципалитеты распоряжаются финансами, и, если выяснится, что областные субсидии не использовали для ремонта дорог, эти деньги перенаправят в те районы, где дорожную проблему решают.
 

Самое читаемое
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.