Подписаться
Курс ЦБ на 29.04
74,69
87,59

Сообщение о минировании «Вавилонии» было ложным

Примерно в восемь утра на электронную почту руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону поступило анонимное сообщение о заминировании торгового центра в Первомайском районе города.

Мужчина сразу же позвонил на телефон 02. Как сообщили в ГУ МВД, по указанному в письме адресу, немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также взрывотехники отряда особого назначения и кинологи со служебно-разыскными собаками. Всех, кто находился в здании - эвакуировали, прилегающую к гипермаркету территорию - оцепили.
Были тщательно проверены как торговые площади, так и подсобные помещения, склады, кабинеты. Отдельно осмотрена прилегающая к гипермаркету территория. Буквально только что, в 9.50 проверка завершилась. В результате осмотра помещений, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Предположительно сообщение оказалось ложным. Оперативники уже приступили к поиску анонима. Ему грозит ответственность по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по данной статье – три года лишения свободы.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности Интернет-террориста взял под личный контроль начальник донского Главка МВД генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин.
 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.