Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Сокол Моторс" выкупила ростовскую компанию по продаже автомобилей Ford

Ростовская ГК «Юнион» рассталась с одним из автоцентров по продаже автомобилей Ford, расположенном на Таганрогской, 130а.

Салон «Автолига» был выкуплен ГК «Сокол Моторс», сеть автосалонов которой работает на рынке Ростовской области с 2005 года. Сумму сделки стороны не разглашают. 
 
Отметим, что до настоящего времени официальными дилерами Ford в Ростове выступали три игрока: «ААА Моторс», «Автолига», ГК Юнион. Стоит отметить, что в последнее время популярность Ford среди ростовских автолюбителей заметно снизилась. Так, по данным топ-листа «ДК» совокупный объем продаж данной марки в Ростове-на-Дону по итогам 2013 года составил 2224 авто (7 место среди продаваемых в городе иномарок), что на 31% меньше показателей 2012 года.
 
По данным СПАРК, в 2012 году «Автолига» получила 694 млн рублей выручки и 2 млн рублей чистой прибыли.
 
В портфеле ГК «Сокол Моторс» в настоящее время 10 автомобильных брендов, включая SsangYong, Hyundai, Jeep, Chrysler, Fiat, Dodge, Nissan, Fiat Professional и UAZ. В 2013 году компания стала официальным дилером итальянских автомобилей Alfa Romeo в Ростове-на-Дону. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.