Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Соглашение о реконструкции кинотеатра "Россия" будут проверять на подлинность

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону заподозрил ООО «Ростдонавтовокзал» в фальсификации доказательств в судебной тяжбе по поводу реконструкции кинотеатра «Россия».

Об этом сообщает "Коммерсант". По данным издания, Арбитражный суд Ростовской области приостановил производство по делу относительно сроков реконструкции кинотеатра «Россия» по заявлению ДИЗО. Дело приостановлено в связи с необходимостью проверки подлинности документа, представленного суду компанией «Ростдонавтовокзал». Спорным документом оказалось дополнительное соглашение о продлении сроков реконструкции кинотеатра "Россия", которое, по утверждению представителей компании, было заключено с ДИЗО. 
 
Указанное соглашение  может стать основанием для отказа в удовлетворении требования ДИЗО о взыскании с компании неустойки в размере 112 638 500 рублей. По данным "Коммерсанта", представитель ДИЗО заявил, что соглашение сфальсифицировано и ходатайствовал о назначении технической экспертизы.
 
Реализацию проекта по реконструкции кинотеатра ведет дочернее предприятие «Ростдонавтовокзала» ОАО «"Киноконцертный комплекс "Россия"». Как сообщил изданию исполнительный директор компании Юрий Хортов, дополнительное соглашение с ДИЗО является подлинным документом, который был подписан бывшем директором департамента Мариной Абрамовой, покинувшей должность в ноябре 2014 года. Г-н Хортов также уточнил, что в тексте документа имеется «техническая ошибка» — опечатка. Заключение технической экспертизы спорного документа должно быть готово до 25 февраля.
 
Напомним, что переговоры по реконструкции киноконцертного комплекса "Россия", который является памятником архитектуры, ведутся с декабря 2005 года, победителем конкурса признано ООО «Ростдонавтовокзал». Работы  по реконструкции объекта должны были завершиться в 2008 году, однако инженерно-геологические изыскания выявили серьезные дефекты здания, износ его конструкций составлял порядка 80%, что сделало ремонт нецелесообразным.  Позже появился новый бизнес-план с бюджетом в 800 млн руб и сроком окупаемости проекта 7 лет. Новый проект предполагает возведение девятиуровневого комплекса с двумя подземными и семью надземными этажами. При этом сохранится киноконцертное назначение здания – здесь будут работать кинозалы и джазовый Центр им. Кима Назаретова со зрительским залом на 400 мест. Кроме того, проект предполагает наличие детской развлекательной зоны, кафе, боулинга, танцпола и др. Однако в таком виде инвестору не удалось согласовать этот проект в Министерстве культуры Ростовской области«Ростдонавтовокзалу» рекомендовали снизить этажность предполагаемому объекту. В июне 2014 года  департамент имущественно-земельных отношений подал иск в арбитражный суд Ростовской области с требованием взыскать с «Ростдонавтовокзала» 112,6 млн рублей в виде неустойки за срыв сроков реконструкции объекта. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.