Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

СМИ: На пост главы ГУФСИН Ростовской области рассматривается кандидатура из Дагестана

Бывшее руководство региональной службы исполнения наказания - в СИЗО

Глава УФСИН Дагестана Муслим Даххаев может возглавить ростовское управление службы исполнения наказаний, оставшееся без руководства после громкого коррупционного кандала. Об этом сообщает дагестанское издание "Черновик" со ссылкой на свои ситочники в ведомстве.
 
Как ранее стало известно, бывший начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов был освобожден от занимаемой должности после обнародования деталей коррупционного дела его заместителя Сергея Ральникова - того обвинили в получении взятки и поместили под арест. После задержания коллеги, Смирнов попытался уехать за границу, но был задержан и также оказался в СИЗО. Двух бывших функционеров подозревают получение взятки в размере 2,6 млн рублей. 
"Сергей Смирнов неоднократно со своим замом получал денежные средства от предпринимателей за непринятие мер к нарушениям по выполнению контрактных условий и оказание содействия в беспрепятственном приёме ГУФСИН поставляемой продукции и её дальнейшей реализации в исправительных учреждениях", - сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на свои источники в ведомстве.
Муслим Даххаев  родился в 1962 году в Дагестане, по национальности - лакенец. После службы в армии оказался в рядах МВД. В 1999 году стал начальником Новолакского РОВД. После трагических событий, связанных с вторжением боевиков на территорию Дагестана, был награжден Оредном Мужества за спасение личного состава и бойцов Липецкого ОМОНа. В 2011 году Даххаеву вручили премию  Артема Боровика за книгу "Новолакский рубеж. Хроника неизвестной войны». 
"Тогда в окружении бандитов начальник Новолакского РОВД майор Муслим Даххаев вел со своими подчиненными бои с превосходящими их силами Хаттаба и Басаева. Они не сдали своих братьев по оружию. Хотя главари террористов предлагали сделку: «Оставьте русских, а мы вам откроем коридор, и вы сможете с оружием уйти к своим». На что Муслим Даххаев ответил: «Мы – братья. И братьев не предаем. Лучше вместе здесь погибнем. Тогда не делили россиян на своих и чужих. Целые сутки они держали оборону", - вручая награду победителю, рассказал первый президент Республики Ингушетиия Руслана Аушева.
С 2005 по 2011 год Даххаев исполнял обязанности главы УФСИН Дагестана, и лишь 9 сентября 2011 года Указом президента он был назначен начальником ведомства.
Пятого августа 2017 года ФСИН России опубликовало приказ о назначении на пост и.о. начальника УФСИН по Республике Дагестан бывшего начальника ведомства по Забайкальскому краю Николая Сангаджигоряева. После этого журналисты "Черновика" заинтересовались судьбой действующего руководителя дагестанского УФСИН и получили информацию о его назначении в Ростов. 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.