Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Sky Express пересаживает ростовчан с поездов на самолеты

По информации Sky Express, с ростов­ским аэропортом достигнуты договоренности о двух ежедневных рейсах борта «Boeing-737», с увеличением в дальнейшем до четырех. Минимальная сто­имость билета сос

На прошлой неделе авиакомпания Sky Express объявила о планах начать с 1 февраля регулярные рейсы из Москвы в Ростов и обратно. Сократив расходы на сервис, компания намерена продавать авиабилеты в пределах минимального тарифа традиционных авиаперевозчиков. Как полагают участники рынка, новому перевозчику вряд ли удастся долго удерживать столь низкие цены.

По информации Sky Express, с ростов­ским аэропортом достигнуты договоренности о двух ежедневных рейсах борта «Boeing-737», с увеличением в дальнейшем до четырех. Минимальная сто­имость билета составит 500 руб., максимальная не превысит нижнего тарифа конкурентов. «Экономия достигнута за счет раци­онального построения маршрутной сети, эффективного использования однотипных самолетов, продажи билетов напрямую, в том числе через телефонный центр бронирования и интернет. Компания продает базовую услугу авиаперелет, не навязывая ничего лишнего. Пассажир при желании может купить все необходимые товары и услуги на борту», пояснил руководитель службы по связям с общественностью Sky Express Виталий Коренюгин.

Сегодня в Ростове линию Ро­стов-Москва почти полностью поделили «Аэрофлот-Дон» и S7 («Сибирь»). Приход нового игрока они воспринимают спокойно. Коммерческий директор авиакомпании «Аэрофлот-Дон» ЭДУАРД ТЕПЛИЦКИЙ считает, что о конкурентоспособности нового игрока можно будет судить после первых регулярных рейсов.

«Два ежедневных рейса просто в силу количества мест в самолете не смогут составить конкуренцию крупным игрокам. Дешевые билеты будут, но в малом количестве. Sky Express придется со временем повышать цены, чтобы быть рентабельным. За рубежом дискаунтеры экономят еще и на сервисе в аэропорту. Наши авиаперевозчики, в отличие от западных, не могут выбирать наиболее выгодных партнеров, 70% расходов оплата счетов монополистов», считает PR-менеджер S7 GROUP ИЛЬЯ НОВОХАТСКИЙ.

Другие эксперты находят предложение Sky Express достаточно привлекательным. АНТОН ИВАНОВ, директор по развитию компании «Гудвилл»: «Установление цен ниже себестоимости эффективный метод выхода на рынок. Даже если в последствии билет будет стоить 2 тыс. руб. это уже достаточно демпинговое предложение».

Дискаунтер рассчитывает стимулировать существующих авиапассажиров летать чаще и привлечь тех, кто в целях экономии путешествует автобусами и по железной дороге. ВЛАДИМИР СВЕРЩЕВ­СКИЙ, начальник службы по связям с общественностью СКЖД: «Главным преимуществом железной дороги остается высокая безопасность. А сокращение времени пути с вводом нового скоростного поезда Ро­стов-Москва повышает привлекательность комфортного путешествия до столицы именно по железной дороге. Серьезный отток пассажиров с появлением авиадискаунтера вряд ли произойдет».

Если Sky Express удастся реализовать свои планы, то это будет на руку туристическим фирмам, считают эксперты. КРИСТИНА ИСАЕВА, менеджер по туризму компании «Дон-Тур»: «Сокращение расходов на дорогу очень важный момент для наших клиентов. В перспективе мы можем воспользоваться услугами компании Sky Express. Для нас, в первую очередь, важна безопасность пассажиров и четкое следование графику, поэтому в первые два-три месяца мы оценим качество работы авиаперевозчика. А потом, если оно будет соответствовать принятым в мире стандартам, станем с ним работать».

Sky Express планирует занять 7% российского рынка

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.