Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

Сквер "Юность" в Азове может стать парком памяти

Сквер на месте старого кладбища в Азове планируют реконструировать в рамках празднования юбилея города и подготовки к ЧМ-2018.

В рамках подготовки к празднованию 950-летия Азова и подготовки к проведению чемпионата мира по футболу - 2018 в Азове проведут реконструкцию сквера "Юность", сообщил заместитель главы администрации Азова по ЖКХ Анатолий Рябоконь.

Эскизный проект сквера был представлен горожанам на общественных слушаниях. Сквер "Юность" после реконструкции может быть переименован в Парк памяти, с таким предложением выступил заместитель председателя Азовской городской думы Юрий Голованев. Причиной возможного переименования стал тот факт, что парк расположен на месте старого азовского кладбища.

На территории сквера, планируется произвести мощение дорожек декоративной плиткой, заменить тротуарную плитку на пути от ГДК до Привокзальной площади и обновить освещение. В центре сквера будет установлена скульптура ангела с крестом в память об усопших азовчанах.

Проект реконструкции сквера уже был представлен в областном министерстве ЖКХ. Вполне возможно реконструкция пройдет на средства программы "Комфортная среда".

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.