Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Сити-менеджер Ростова обещает увольнять глав районов за самозастрой

Борьба с незаконным строительством в Ростове продолжается, но глава города обещает защищать при этом интересы неосмотрительных покупателей

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань заявил о готовности отстаивать права горожан, которые уже приобрели квартиры в незаконно построенных домах, но будет увольнять глав районов, на чьей территории обнаружится новый самозастрой. Об этом он заявил в среду во время встречи с журналистами.

«Назовите мне район, где есть самозастрой, который был возведен при мне. Я моментально отправлю главу в отставку. Сегодня позиция судов такая – не узаконивать ни одного объекта, который был самовольно построен. Сегодня мы создаем условия, в которых по закону построить дешевле, чем обойдя его. Когда-то в городе, было наоборот", – цитирует главу администрации DON24.RU.

По словам Сергея Горбаня, в Ростове ему удалось выявить новые случаи самовольного строительства, но начались они еще до его вступления в должность. Речь идет о многоквартирном доме по адресу ул. Черевичкина, 91. Там уже возведено три этажа, но в администрации говорят, что разрешения на строительство не выдавали, поскольку выбранный участок расположен в производственно-коммунальной зоне, где не предусмотрено размещение ни индивидуальных, ни многоквартирных жилых домов. 

Еще один многоквартирный дом, построенный без ведома властей, находится по адресу Седова, 153. Суд уже признал его опасным, поскольку застройщик не смог доказать, что при возведении здания были соблюдены все нормы.

Сити-менеджер пообещал, что оба самозастроя снесут.

"Исключение – жилые дома, в которых уже живут люди. Я намерен отстаивать права ростовчан, которые попали в такую ситуацию.», - говорит Сергей Горбань.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.