Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Сильный ветер "уронил" два памятника в Ростовской области

По данным синоптиков непогода продлится до 30 марта. Возможно выпадение мокрого снега.

Сильный ветер, порывы которого на территории Ростовской области достигали 27 м/с, принес разрушения не только в донскую столицу. Так в Волгодонском районе Ростовской области в станице Романовской порывом ветра был снесен установленный на постамент учебный самолет Як-152.

Сильный ветер "уронил" два памятника в Ростовской области 1

В самом Волгодонске ветер повалил 20-метровую конструкцию "Памятник строителям", которая при падении развалилась на части. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Волгодонска, в ближайшее время памятник будет разобран и отправлен на ремонтные работы. Ущерб составил примерно 1,5 млн. рублей.

Сильный ветер "уронил" два памятника в Ростовской области 2

В Семикаракорске на одной из центральных улиц города упала пятиметровая елка.

Сильный ветер "уронил" два памятника в Ростовской области 3

В Ростове-на-Дону по данным администрации города рухнуло 27 деревьев, многие из которых повредили легковые машины. Также были повреждены три ЛЭП. Как отметил на внеочередной заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций первый зам главы администрации Александр Скрябин "на аварийные ситуации, связанные с падением деревьев, срывом кровель, рекламных щитов, повреждением коммунально-энергетических сетей, необходимо реагировать незамедлительно"

Сильный ветер "уронил" два памятника в Ростовской области 4

По предварительному прогнозу неблагоприятные погодные явления с сильным ветром и осадками в виде дождя сохранятся вплоть до 30 марта.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.