Подписаться
Курс ЦБ на 29.11
78,22
90,81

Штрафовать за неоплаченную парковку в Ростове в ближайшее время не начнут

Соглашение с ГИБДД так и не достигнуто.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что соглашение о доступе к базам данных ГИБДД, необходимых для получения возможности штрафовать, так и не достигнуто. 

"Меня часто с издевкой спрашивают, почему в городе до сих пор не работают платные парковки. К сожалению, нам не хватает административного ресурса, чтобы этот вопрос решить. По прежнему нет доступа к персональным данным, которыми располагает МВД. У нас как у муниципалитета нет возможности подписать с ними соглашение напрямую, это полномочия субъекта федерации. Но субъект также не может этот вопрос решить. Только Москве удалось получить прямое соглашение", - приводят слова градоначальника ИА "Дон24"

Напомним, что проект платных парковок реализуется в Ростове  с сентября прошлого года. Однако ранее глава администрации сообщил, что возможности выписывать штрафы нет, так как нет доступа к базам данных ГИБДД. 

 

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.