Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Штраф, наложенный ростовским УФАС на «МРСК Юга», отменила апелляция

Постановление управления УФАС по Ростовской области о наложении на ОАО «МРСК Юга» административного штрафа в размере 27,8 млн рублей отменил пятнадцатый арбитражный апелляционный суд РО.

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью «МРСК Юга». Компания считала ключевым фактором неправомерности вынесенного антимонопольным органом постановления «неверное исчисление размера штрафа».

По информации агентства «Интерфакс-Юг», в департаменте по связям с общественностью «МРСК Юга» уточнили, что в Управление ФАС по Ростовской области в прошлом году с жалобой на нарушение сроков по договорам техприсоединения обратился департамент координации строительства и перспективного развития ростовской администрации.

Комиссия антимонопольного ведомства установила, что «МРСК Юга» нарушило ч.1 ст.10 федерального закона «О защите конкуренции». Также компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 27,8 млн рублей.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.