Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Шахтерские территории Ростовской области обеспечат бесперебойным водоснабжением

Обеспечение водоснабжением шахтерских территорий и модернизацию систем коммунального комплекса обсудили сегодня на заседании областного правительства.

Как сообщает управление информационной политики региона, на сегодняшний день для обеспечения этих территорий бесперебойным водоснабжением ведутся работы по двум направлениям: Шахтинско-Донской водовод (обеспечивает водоснабжением Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин) и Гундорово-Гуковский водовод (Гуково и Зверево).
Для повышения качества питьевой воды и повышения надежности водоснабжения Шахт, Новошахтинска и Красного Сулина ведется реконструкция системы водоснабжения Шахтинско-Донского водовода. Строительство 30,3 км магистрального водовода будет завершено в  декабре 2015 года. Кроме того, ведутся работы по проектированию второго этапа, включающего строительство насосной станции в п. Майский.
 
Разработана документация на строительство, реконструкцию и капремонт 22 объектов ВКХ  города Шахты на сумму свыше миллиарда рублей; ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию объектов системы водоотведения. В ноябре 2014 года начнется строительство объектов канализации 3-го и 5-го микрорайонов поселка им. Артем.
Разработана проектно-сметная документация на строительство очистных сооружений канализации и реконструкцию городских коллекторов Красного Сулина. В октябре 2014 года планируется начать строительно-монтажные работы.
 
Завершена разработка проектной документации на реконструкцию сетей водоснабжения п. Коксовый Белокалитвинского района. Общая стоимость работ – 301,5 млн рублей. В рамках данного проекта планируется реконструировать 31,5 км разводящих сетей и 3,6 км магистрального водопровода.
 
Источник: Правительство Ростовской области
 
В Белой Калитве завершены работы по строительству водопроводных сетей по 8 улицам города. Для повышения надежности системы водоотведения разработана проектно-сметная документация на реконструкцию трех канализационных коллекторов. Общая стоимость проекта – 223,4 млн рублей.
 
В прошлом году за счет средств инвестора разработана и получила положительное заключение экспертизы проектно-сметная документация на строительство второй нитки Гундорово-Гуковского водопровода в сторону Зверева протяженностью почти 15 км. Завершить работы намечено в декабре 2016 года. Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство канализационных сетей в юго-восточной части города Гуково.
 
"Министерством жилищно-коммунального хозяйства проделана действительно большая работа. В результате удалось обеспечить бесперебойную подачу питьевой воды жителям шахтерских территорий, снизить вторичное загрязнение питьевой воды, количество аварийных ситуаций и сроки их устранения. Мы можем говорить о том, что ситуация стабилизовалась", - отметил Сергей Горбань по итогам совещания.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.