Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Шахтинский «Стройфарфор» ушел с молотка за полтора миллиарда рублей

Один из крупнейших в России производителей облицовочной плитки куплен «Шахтинской керамикой»

В пятницу ООО «Шахтинская керамика» на торгах приобрело имущественный комплекс признанного банкротом ОАО «Стройфарфор» (входит в холдинг Unitile) за 1 миллиард 405,368 миллина рублей.

Начальная цена «Стройфарфора» была установлена в 1 миллиард 338 млн 446,095 тыяч рублей, шаг пять процентов от начальной цены продажи.

Другим участником торгов было московское ООО «Архимедиа».

Конкурсный управляющий «Стройфарфора» выставил на открытый аукцион единым лотом недвижимое (здания цехов, складов, право аренды земельных участков, инженерные сети) и движимое имущество предприятия, а также принадлежащие ему обыкновенные акции ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин».

В декабре 2011 года арбитражный суд Ростовской области ввел на «Стройфарфоре» процедуру наблюдения по собственному заявлению компании, а в сентябре 2012 года утвердил мировое соглашение компании с кредиторами. В июне 2014 года соглашение было расторгнуто по заявлению Сбербанка из-за нарушения графика погашения долга в 2 миллиарда рублей, а процедура наблюдения возобновлена.

В декабре 2014 года арбитраж признал «Стройфарфор» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на полгода. Затем процедура продлевалась. Отчет конкурсного управляющего назначен на 1 декабря 2015 года.

Справка DK.RU

ООО «Шахтинская керамика» зарегистрировано в ноябре 2014 года. Учредитель - компания «Закина Лимитед» (Кипр). Компания занимается производством керамических плиток и плит.

ООО «Архимедиа» осуществляет деятельность в области права. 99,99% принадлежит компании Otsirch Limited (Кипр).

АО «Стройфарфор» - один из крупнейших производителей облицовочной плитки в России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.