Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Шахтеры "КингКоул" в Гуково с 14 августа объявляют голодовку

Бывшие сотрудники компании требуют погасить задолженность по зарплате

Требующие погашения долгов по зарплате сотрудники шахты «Замчаловская» в четверг 4 августа встретились с управляющим шахты Михаилом Реуком, но остались недовольны итогами переговоров. Они поообещали, что в случае, если их требования не будут удовлетворены до 14 августа, начать бессрочную голодовку. Об этом сообщает  "Кавказский узел".

Напомним: рабочие группы компаний "Кингкоул-Юг" с мая проводят согласованные с властями пикеты. Они требуют погасить задолженность по зарплате, обнулить начисленные пени и штрафы за неоплату банковских кредитов и ЖКХ, решить ряд социальных вопросов, в том числе по выдаче пайкового угля. Предприятия, входящие в "Кингкоул", находятся на разных стадиях банкротства. В последнем пикете приняли участие 200 шахтеров.

По данным "Делового квартала", не у предприятия сохраняются долги перед 700 сотрудникам предприятия. Конкурсный управляющий "Замчаловсокй" утверждает, что прежнее руководство шахты продавало высококачественный уголь в три раза дешевле его настоящей стоимости, что  привело к банкротству предприятия и образования долгов.

Сейчас  шахты "КингКоул" находятся аварийном состоянии. Они затоплены, часть техники украдена, часть - распилена на металлолом.

Власти Ростовской области уже несколкьо месяцев пытаются решить проблему долгов перед шахтерами. Из регионального бюджета были выделены деньги на организацию новых рабочих мест в Гуково и Зверево. Но это привело к тому, что шахтерам предлагают выполнять работы по благоустройству за 1,5 - 2 тысячи рублей в месяц.
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.