Шахта "Алмазная" повторно выставлена на торги

Процедура реализации предприятий входящих в ГК "Кингкоул" продолжается.

Арбитражный управляющий повторно выставил на торги имущество обанкротившегося ОАО «Угольная компания «Алмазная» (входит в ГК «Кингкоул»). Сумма лота составила 50,1 млн руб. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве. Предыдущий аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок со стороны покупателей.

Торги будут проходит в форме публичного предложения, с понижением на 5% от начальной продажной цены лота. При этом минимальная цена продажи объекта не может быть менее 50% от начальной цены. Заявки принимаются с 21 ноября 2016 г.  

Единый лот угольной компании «Алмазная» включает право аренды земельного участка шахты в г. Гуково общей площадью 3,7 тыс. кв. м, два производственных здания площадью 1,8 тыс. кв. м и 2,9 тыс. кв. м.

Напомним, что практически все компании входящие в ГК "Кингкоул" в Ростовской области находятся на различных стадиях банкротства. По данным прокуратуры, у структур «Кингкоула» образовалась дебиторская и кредиторская задолженность свыше 1 млрд руб. 

Особняком стоит проблема по задолженности перед работниками предприятий. Компания задолжала более 129 млн. рублей заработной платы 2 тыс. своих работников. Часть заработной платы, по поручению губернатора региона, погасила "Региональная корпорация развития". 

 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.