Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Сгоревшая гостиница была объектом бракоразводного процесса владельцев "Золотого колоса"

Представители Нелли Абачараевой настаивают, что сгоревшая гостиница "Торн Хаус" принадлежала бывшему супругу директора кондитерской империи Ростова

Владельцами гостиницы, которая 21 сентября сгорела в центре Ростова, являются Абачараева Нелли Лазаревна и Пиримова Фиалка Рамазановна, причем последняя запись об изменении состава собственников датируется 11 сентября 2017 года и касается только Абачараевой. Здесь и далее приводятся данные сайта Картотека.ру.

Согласно этим данным, Нелля Абачараева является учредителем и совладельцем 11 компаний, включая кондитерскую фабрику "Золотой колос". Она владеет предприятием в равных долях со своим бывшим мужем Закиром Абачараевым, у которого учреждены 13 компаний. Закир Абачараев до 2014-го года являлся руководителем официального представительства Республики Дагестан в Ростове-на-Дону.

Официальный представитель Нелли Абачараевой пояснил, что ООО "Панорама" всегда принадлежало Закиру Абачараеву и его многочисленным родственникам. В компании затруднились пояснить, каким образом имя бывшей супруги оказалось в списке совладельцев компании и пообещали разобраться. В "Золотом колосе" подтвердили, что Фиалка Рамазановна  Пиримова является сестрой бывшего мужа Абачараевой.

Кондитерская фабрика «Золотой Колос» — одно из старейших предприятий Ростова, было приватизировано в 1992 году. Возглавила предприятие Нелли Абачараева.В состав кондитерской входят две кондитерские фабрики и пять цехов, а также сеть фирменных магазинов и кафетериев. Продукция торговой марки «Золотой Колос», помимо Ростовской области, продается в Москве, Краснодарском и Ставропольском краях.
По информации "Делового квартала", в 2017 году семья Абачараевых завершила бракоразводный процесс и раздел совместно нажитого имущества.
 
Пожар в гостинице "Торн Хаус" в переулке Семашко произошел вчера, 21 сентября в середине дня. По предварительной информации, у 9-этажного здания загорелась внешняя обшивка. В результате фасад здания выгорел полностью, от огня пострадало несколько машин, припаркованных рядом. Официально сообщается о двух погибших.
 
Собственником здания является ООО "Панорама", которое, как выяснили ростовские журналисты в 2009 году ввело здание в экспулатацию через суд. Общая площадь отеля 815,4 кв м.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.