Подписаться
Курс ЦБ на 29.05
71,37
83,68

Сертификацию "Сделано на Дону" получили 53 вида продукции

Как сообщили в пресс-службе ТПП Ростовской области, на 40 % выросла узнаваемость бренда «Сделано на Дону».

Об этом рассказала членам совета директор департамента Ирина Теларова:

- Наша задача вывести качественные донские товары не только на российский, но на мировой уровень, чтобы мы могли годиться тем, что мы с Дона.

На сегодня систему добровольной сертификации «Сделано на Дону» прошли далеко не все производители. Ее получили 53 вида продукции (36 видов – продовольственные товары, 14 видов – промышленный комплекс, 2 вида – винодельческая продукция, 1 вид – строительной продукции).

В 551 предприятии сетевой торговли представлена продукция со знаком донского качества, это примерно 21% всего розничного рынка области. Сегодня прорабатывается вопрос о расширении перечня сертифицированных продуктов в части услуг общественного питания. Например, предлагается приравнять систему «Сделано на Дону» к сертификации ХАССП. В рамках подготовки к ЧМ-2018, эта мера позволит существенно сократить издержки бизнеса на добровольную сертификацию, плюс поднимет статус «Сделано на Дону».

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.