Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сергей Сапотницкий: Не будет нашего логотипа на игроках - не видим смысла спонсировать

В Ростове продолжается скандал вокруг формы игроков ФК "Ростов"

ГК "Агроком" не видит смысла продолжать спонсировать ФК "Ростов" в случае, если не будут учитываться их интересы как генерального спонсора клуба. Об этом "Деловому кварталу" заявил председатель совета директоров "Агрокома" Сергей Сапотницкий. Речь идет о размещении на форме футболистов, которые начали играть в Лиге Чемпионов Европы, логотипов компаний, входящих в "Агроком". Генерального спонсора возмутил тот факт, что вторую игру подряд требуемого логотипа на форме нет.

"В данный момент мы направляем письмо руководству клуба, в котором уведомляем его о недопустимости такой ситуации, - рассказал Сапотницкий. - Менеджмент клуба должен принять решение: если они хотят видеть "Агроком" своим генеральным спонсором, то они должны защищать наши интересы. Если интересы будут регулярно нарушаться - зачем продолжать сотрудничество?"

По словам Сапотницкого, с момента возобновления финансирования ФК "Ростов" "Агроком" потратил на футболистов свыше 500 млн рублей.

В пресс-службе ФК "Ростов" сообщили, что отсутствие логотипа спонсора на футболках команды во время матчей группового этапа Лиги Чемпионов обосновано правилами УЕФА.

«Ростов» может иметь только одного титульного спонсора в сезоне. В матчах чемпионата России команда играет с логотипом компании «ТНС Энерго». «Группа Агроком» хочет, чтобы на форме в матчах Лиги чемпионов был размещён логотип связанной с ними компании. Но клуб этого сделать не может. «Ростов» обращался в УЕФА по этому вопросу, на что был получен следующий ответ: для нанесения логотипа нового спонсора в матчах Лиги чемпионов нужно изменить спонсора и во внутренних соревнованиях. «Ростов» уведомил об этом «Группу Агроком», мы выслали им все скриншоты переписки с представителями УЕФА, где достаточно чётко всё объяснили. «Группа Агроком» в курсе происходящего», - сообщил пресс-атташе ФК "Ростов" Иван Бодылевский

Напомним, что во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов ФК "Ростов" сыграл вничью с чемпионом Голландии - "ПСВ". Матч завершился со счетом 2:2.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.