Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Сергей Самсоненко, инвестор: "Клиника на Левом берегу - не коммерческий проект"

Уроженец Ростова, прожив более 10 лет за границей, решил повысить уровень медицинского обслуживания в родном городе

О том, что на Левом берегу в Ростове-на-Дону будет построена крупная частная клиника, в одном из своих интервью рассказал сити-менеджер южной столицы Сергей Горбань. Позже стало известно, что инвестором проекта выступает донской предприниматель, который уже несколько лет живет за границей и является почетным консулом РФ в республике Македония  Сергей Самсоненко. Он рассказал "Деловому кварталу" о своих планах.

- Сергей Борисович, расскажите подробнее о проекте: что это будет за клиника, где разместится, каков будет ее профиль и конкурентные преимущества на рынке, а также в каком ценовом сегменте она будет работать и какова ее целевая аудитория.
- На данном этапе не так много информации. Идут поиск земельного участка и проектирование объекта, который затем необходимо привязать непосредственно к ландшафту земельного участка. Клиника рассчитана на оказание медицинских услуг всем социальным слоям населения. Основная идея проекта - сделать доступными качественные медицинские услуги.
- Каков объем инвестиций, будут ли это собственные или заемные средства? Каков предполагаемый срок окупаемости проекта?
- Ответить на этот вопрос можно будет после завершения проектирования. Что касается сроков окупаемости, то их невозможно спрогнозировать или спланировать, в связи с тем, что хорошие клиники на сегодняшний день это исключение из правил. Наш проект скорее социальный, чем коммерческий. Естественно, что инвесторы хотят, чтобы проект был успешным и приносил прибыль, иначе сам проект станет утопией. Повторюсь, что проект социальный, а не коммерческий.
- Почему была выбрана именно такая локация - Левый берег? И почему было принято решение строить крупнейшую частную клинику юга страны именно в Ростове?
- Территория, где планируется строительство клиники, активно развивается к ЧМ-2018 года по футболу. С одной стороны, очень близко к центру города, с другой стороны, не будут возникать проблемы с парковками и с транспортными развязками и, конечно, очень важен чистый воздух. Решение строить именно в Ростове-на-Дону обусловлено приверженностью к родным местам, так как я родился в Ростове-на-Дону. Иных причин не было. Родина одна, и мы ее не выбираем.
- Анализировали ли кадровый потенциал для реализации этого проекта и как планируете привлекать хороших врачей?
- У нас очень хорошие врачи и огромный потенциал талантливых людей, но при этом, на мой взгляд, плохая организация медицинских учреждений и организация оказания медицинских услуг населению. Сама идея строительства медицинской клиники возникла после сравнения работы клиник в России и за ее пределами. Я 10 лет живу за пределами России и вижу совершенно другую организацию медицинских учреждений, уверен, что мы можем изменить ситуацию и в Российской Федерации. Привлекать хороших врачей собираемся достойными условиями работы и заработной платой.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.