Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Сергей Салькинов построит в Новочеркасске ТРЦ

На месте закрытого хлебзавода компания Сергея Салькинова к концу 2017 году возведет развлекательный комплекс площадью 8,8 тыс. кв.м.

Как сообщил DK.RU директор по развитию компании «Деловой партнер» (100% в УК принадлежит его отцу Сергею Салькинову) Алексей Салькинов, к середине июля завершится этап проектирования. Строительство объекта начнется в сентябре-октябре 2016 года, ввести в эксплуатацию ТРЦ планируется в 3 квартале 2017 года.

«В городе у нас порядка 5-6 ТРЦ, но у подавляющего большинства из них нет единой концепции, они довольно низкого уровня. Мы планируем занять нишу в сегменте «эконом+». Приведем двух якорных арендаторов: продуктовую сеть и магазин бытовой техники или детских товаров», - сказал DK.RU Алексей Салькинов.

По его словам, сейчас ведутся переговоры как с федеральными ритейлерами, так и местным «Ассорти»:

«Думаем, что до конца июня определим якорного арендатора – продуктового ритейлера. Под него планируем отдать 3,9 тыс. кв.м».

Объем инвестиций компания не разглашает, о заемных средствах ведутся переговоры с Альфа-банком, ВТБ и Промсвязьбанком. Земля у компании находится в собственности.

«Деловой партнер» создан в 2006 году, основная деятельность по базе «СПАРК-Интерфакс» - сдача внаем собственного недвижимого имущества. В 2013 году выручка компании составила 8 млн рублей, чистая прибыль – 3 млн рублей.

Компания недавно завершила реконструкцию памятника архитектуры: торгово-офисного центра общей площадью  1 тыс. кв.м, сказал Салькинов.  «Деловой партнер» также строит в Новочеркасске гостиницу на 30 номеров и планирует управлять ей.

Девелопер Сергей Салькинов возглавлял в середине 2000-х известную производственно-строительную компанию «Митос». Владеет новочеркасским фитнес-центром «Спорт-Сити».  

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.