Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сергей Горбань пообещал к ЧМ-2018 построить в Ростове гостиницу Mariott

Несмотря на то, что в городе приостановлено строительство сразу двух крупных отелей

Глава ростовской администрации Сергей Горбань выступил с докладом на совещании, посвященном подготовке Ростова-на-Дону к играм ЧМ-2018 и сделал в нем ряд важных заявлений.

В частности, сити-менеджер заявил о необходимости увеличить объемы дорожных работ. "Не сделаем в 2017 году — в 2018-м точно не успеем", — передает слова Сергея Горбаня издание Life.ru, которое освещало инспекционный визит министра спорта Виталия Мутко в столицу ЮФО.

В ходе визита глава минспорта посетил строящийся стадион "Ростов-Арена" и дал местным чиновникам ряд важных советов. Подробнее об этом читайте на ДК.

Сергей Горбань также отчитался об уже проведенной работе по подготовке города к мундиалю. По его словам, в Ростове прошел ряд мероприятий по боагоустройству, выделены деньги на улучшение пляжной зоны; начато строительство 4-звёздочного отеля Mariott и ещё одного 5-звёздочного отеля. ДК писал об этом ранее.

"Обе гостиницы будут введены в эксплуатацию до начала ЧМ", - передает обещания главы ростовской администрации  Life. 

Как ранее собщал ДК, отель на Левом берегу Дона планирует построить черногорский бизнесмен, родом из Ростова Сергей Самсоненко, владеющий ростовской сетью букмекерских контор «БЕТСИТИ». По предварительной информации,  комплекс будет расположен на улице Левобережная, на земельном участке площадью 5 ,5 тыс. кв. м. Marriott  будет представлять собой 8-этажное здание общей площадью 10 тыс. кв. м., рассчитанное на 198 номеров. Этот же инвестор планирует построить на Левом берегу крупнейшую на Юге России частную больницу.

Сити-менеджер Ростова Сергей Горбань в ходе доклада также напомнил о сооружении двух перехватывающих парковок в городе - одной  на 350 машин, другой на тысячу.

"Также на совещании обсуждалась тема волонтёров, - пишет Life. - Соответствующая программа уже запущена, о своём желании помочь с организацией чемпионата заявили более десяти тысяч человек. С начала 2017 года начнётся их обучение, и в итоге 30—35% из них станут волонтёрами. Начат и целенаправленный набор контролёров-распорядителей — в основном ими будут физически крепкие мужчины в возрасте 35—45 лет, сейчас работающие в ЧОПах".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.