Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Сергей Колыванов, СОАО «ВСК»: знание предмета переговоров имеет решающее значение

По словам г-на Колыванова, участника рейтинга страховых компаний, секрет успешных переговоров кроется в хорошей подготовке: «Умение объяснить, как это работает или для чего это нужно, крайне важно».

Сергей Колыванов, вице-президент — директор Ростовского филиала СОАО «ВСК» поделился с «ДК» своими правилами жизни.
 
1 | Бизнес для меня — это возможность самореализации, постижения нового, участие в формировании определенного мировоззрения и финансовой культуры. Бизнес — это готовность к постоянным переменам, это творчество, это часть моей жизни. Сегодня не могу себя представить вне бизнеса. 
 
2 | Мой девиз в бизнесе: кто, если не мы. Страхование как отрасль довольно активно развивается. Рынок окончательно не сформировался, поэтому часто необходимо менять подходы к бизнес-процессам, находить новые пути решения задач. Все это требует высокой концентрации и хорошей команды единомышленников на этапе внедрения и развития разных проектов. И если мы (команда) этого не сделаем в отдельном регионе, то будет нарушен принцип единого замысла всей компании. 
 
3 | Порядочность в отношениях, взаимопонимание, честность — вот что я ценю в партнерах. Настоящий партнер должен понимать суть происходящих бизнес-процессов. Настоящий партнер должен ориентироваться на долгосрочные перспективы и не искать сиюминутной выгоды для себя, ибо завтра может потерять больше, чем приобрести сегодня. 
 
4 | Мой рецепт хороших переговоров — это хорошая подготовка. Знание предмета переговоров, специфики деятельности предприятия, с которым эти переговоры проводятся, умение объяснить, как это работает или для чего это нужно. Клиента необходимо информировать и о негативных последствиях несоблюдения принятых правил и норм. Лучше честно и правдиво ответить на все вопросы, пусть даже ответ не будет ласкать слух, зато каждая из сторон будет хорошо понимать, что она покупает, а что продает.
 
5 | Все страхование основано на актуарных расчетах, и если эти расчеты говорят, что уровень убыточности складывается высокий и в среднесрочной перспективе будет таковым, то, несмотря на хорошую продаваемость страхового продукта и высокий спрос на него, возможность здесь и сейчас получить высокий доход никогда не компенсирует те убытки, которые возникнут у компании. Поэтому риск в страховом бизнесе не оправдан. 
 
6 | Какого-то одного, самого важного совета, данного мне, я не припомню, так же как и нет отдельно взятого одного человека-учителя. На каждом этапе жизни это были разные люди. Конечно, это и родители, и первые учителя в школе, и первые наставники в период службы по охране государственной границы. А на протяжении последних 10 лет — председатель совета директоров СОАО «ВСК» Сергей Алексеевич Цикалюк. Мне очень повезло с учителями и наставниками, которые никогда деловые качества не ставили отдельно от общечеловеческих ценностей. 
 
7 | Идеальная рабочая обстановка — это скрупулезно выстроенная плановая работа, моя лично и моих подчиненных, отлаженные коммуникации и понимание каждым работником своей роли и задачи на всех этапах реализации и достижения целевых показателей. И главное — сильный командный дух.
 
8 | Кумиров у меня нет. Есть люди, с которых всегда хотелось и хочется брать пример. Есть люди, которые мне в жизни помогли. Все по-разному: кто-то — советом, кто-то — личным примером и поведением. 
 
9 | Со стрессом справляюсь по-разному — занимаюсь физическими упражнениями, читаю книги, смотрю фильмы, при этом жанр не всегда имеет значение. В основном, обращаюсь к жизнеутверждающим произведениям, произведениям о волевых и находчивых людях.
 
10 | К критике отношусь уважительно. Только здоровая критика помогает узнать о тех местах, где нужно над собой поработать и что-то исправить. Меня критика нисколько не смущает, если это не критиканство. 
Виктория Морозова
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.