Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сергей Денисенко усилит розницу «Ингосстраха» в Ростове

Сергей Денисенко сообщил «ДК», что в стратегии развития компании «Ингосстрах» на 2008–2012 годы сформулирована главная задача — вывести филиал на лидирующие позиции в регионе и закрепиться на них (

На прошлой неделе в ростовском филиале «Ингосстраха» сменился руководитель. Вместо Веры Мельниковой на эту должность назначен Сергей Денисенко, ранее возглавлявший филиал компании «Ренессанс Страхование». Основная задача, поставленная перед ним акционерами, — вывести компанию в лидеры донского страхового рынка, в основном, за счет развития розницы. Эксперты считают смену топ-менеджера вполне логичной, так как у г-на Денисенко есть успешный опыт развития розницы на предыдущем месте.К омментируя «ДК» причины своего перехода в компанию «Ингосстрах» с аналогичной должности в ростовском филиале «Ренессанс страхования», СЕРГЕЙ ДЕНИСЕНКО был немногословен и объяснил этот шаг стремлением к карьерному росту. Однако некоторые эксперты «ДК» в неофициальной беседе отметили, что на уход г-на Денисенко из «Ренессанс страхования» могла повлиять недавняя смена топ-менеджмента в центральном офисе этой компании.

Сергей Денисенко сообщил «ДК», что в стратегии развития компании «Ингосстрах» на 2008–2012 годы сформулирована главная задача — вывести филиал на лидирующие позиции в регионе и закрепиться на них (в прошлом году, по данным портала «Страхование сегодня», «Ингосстрах» занял 12 место среди работающих на Дону страховщиков).

По словам г-на Денисенко, ставка в решении этой задачи будет делаться на развитие розницы, поскольку корпоративное страхование всегда было сильной стороной «Ингосстраха». Для этого компания в ближайшие годы расширит агентскую сеть и откроет четыре допофиса в Ростове и городах-сателлитах.

«Мы планируем активно развивать автострахование, страхование ипотеки, имущества физических лиц, жизни, —подчеркнул г-н Денисенко. — Сегодня на розницу как резерв развития обратили пристальное внимание многие страховые компании. Но пока в данном направлении бесспорных лидеров нет. В такой ситуации нам важно занять лидирующую позицию и постараться ее удержать».

Эксперты отметили, что Сергей Денисенко — вполне подходящая кандидатура для выполнения стоящей перед филиалом задачи: в должности директора подразделения «Ренессанс Страхования» он также развивал розничные услуги. В результате, он смог вывести «Ренессанс Страхование» с 40-й позиции в 2006 г. на 23-ю в 2007 г., увеличив на 2% его долю на донском рынке.

Директор компании «Южный страховой брокер» МАРИЯ ГУТОРОВА полагает, что рынок розничных страховых услуг сегодня очень перспективен, поскольку позволяет компании сократить расходы по вознаграждению агентам или посредникам. Но, по ее словам, развитие сети дополнительных офисов за пределами Ростова — сложный шаг с точки зрения рентабельности. «Открыть представительства несложно. Главное, чтобы они не сидели на дотации. Крупные страховщики сейчас хотят уходить из области, поскольку она убыточна: при обязательном страховании коэффициенты низкие, а выплаты такие же высокие, как и в городе», — отметила г-жа Гуторова. А руководитель ЗАО «ФИНАМ» в Ростове АРТЕМ ХАЧАТРЯН считает, что на розницу надо было делать ставку еще раньше: «Активный рост розничного сегмента в страховании начался еще в 2006 году, и именно тогда конкуренты потеснили «Ингосстрах». Конкуренция сейчас достаточно жесткая, для серьезного наращивания доли рынка одной экспансии в небольшие города будет недостаточно».

досье

Сергей Денисенко
Родился:
12.01.1970 г., Ростов-на-Дону.
Образование: в 1987 г. поступил в РИИЖТ, факультет автоматики, телемеханики и связи.
В 1997 г. окончил Московский институт МВД РФ по специальности «юрист».
В 2000 г. по программе повышения квалификации госслужащих получил диплом по специальности «финансист».
Карьера: с 1997 г. работал в различных госструктурах юга России, был членом комиссии РО по банкротству, участвовал в проверках банков и страховых компаний.
2005 г. — замдиректора, а с ноября — директор филиала ООО «Группа Ре- нессанс Страхование» в Ростове-на-Дону.
Источник: «ДК».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.