Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Семьи депутатов Госдумы от Ростовской области отчитались о доходах

Самыми богатыми семьями депутатов стали Щаблыкины, Емельяновы и Дерябкины. А больше всех заработал Михаил Чернышев.

Депутаты Государственной думы от Ростовской области отчитались о своих доходах и доходах членов своих семей за 2016 год, сообщает портал DonNews.

Самой богатой среди депутатских семей стала чета Щаблыкиных. Сам депутат Максим Щаблыкин заработал чуть более 3 млн. рублей, а его жена по итогам 2016 года принесла в семейный бюджет 34 млн рублей. Также в активе семьи Щаблыкиных числится Hummer X3 и Porsche 911, восемь земельных участков, жилой дом, четыре квартиры, два нежилых помещения и четыре нежилых здания. Ещё одна квартира находится в пользовании.

На втором месте находится семья Емельяновых. В семье Михаила Емельянова также основной доход приносит жена депутата. По итогам 2016 года ее доход составил более 23 млн. рублей. Сам Емельянов заработал 4,6 млн. рублей. В собственности семьи находится Mersedes-Benz C250, земельный участок, жилой дом и пять квартир (три в доле). Ещё одна квартира находится в пользовании.

Замыкает тройку самых богатых депутатских семей чета Дерябкиных. Доход бывшего председателя Заксобрания Ростовской области в 2016 году составил 4,8 млн рублей, а у его супруги - более 22 млн. рублей. У них в собственности числятся автомобили Audi Q5, Mazda CX-5 и Volkswagen Golf, три земельных участка, жилой дом, квартира и нежилое здание. А безвозмездном пользовании - земельный участок, жилой дом и квартира.

Среди депутатов от Ростовской области больше всего заработал экс-мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Его доход в минувшем году составил 13,7 млн рублей. 

Больше всего имущества задекларировал член комитета по регламенту и организации работы Госдумы Алексея Кобилева. В собственности депутата десять земельных участков, семь жилых домов (три из которых в долевой собственности), восемь квартир (одна в доле), гараж (в доле), нежилое помещение, три овощехранилища, шесть нежилых зданий, Ford Fiesta и Nissan Qashqai. В пользовании у депутата - земельный участок и квартира. Доход "единоросса" за 2016 год составил 10,9 млн. рублей. Супруга Кобилева за 2016 год заработала всего 263 тысячи рублей. В ее собственности квартира и два гаража (один в доле), еще одна квартира находится в пользовании.

Далее следует член комитета по энергетике и представитель правящей партии Александр Каминский и его супруга, доход которых за 2016 год составил 6,7 млн. рублей. Зампред комитета по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий,  вместе с супругой заработал 5,5 млн. рублей.

Затем идет депутат от парти ЛДПР Сергей Иванов. Вместе с супругой они заработали 4,86 млн. рублей. Чуть меньше заработала семья представителя КПРФ и первого зампреда комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Николая Коломейцева - 4,71 млн рублей. Доход семьи Шолоховых составил 4,4 млн. рублей, а у четы Гетты - 4,3 млн. рублей.  

Самыми бедными депутатами Госдумы от Ростовской области стали зампред комитета по образованию и науке Лариса Тутова, которая вместе с супругом заработала чуть менее 3,5 млн. рублей и член комитета по охране здоровья Юрий Кобзев, который вместе с супругой заработали чуть более 2 млн. рублей.

В собственности четы Тутовых только квартира. У Кобзевых четыре квартиры, два жилых дома и квартира в пользовании.

Больше всех в ушедшем году заработал депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Андрей Палкин, заработавший почти 678,5 млн рублей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.