Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Семь участников ОПГ подозреваются в преднамеренном банкротстве

Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении семи участников преступной группы по подозрению в преднамеренном банкротстве предприятия.

С 2006 г по 2008 г руководителем Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» была создана организованная преступная группа, в которую он вовлек пять человек, являвшихся сотрудниками банка. Кроме того в преступную группу был вовлечен учредитель предприятия, производившего мучные изделия.

В преступную группу, созданную злоумышленником, руководившим несколько лет назад Ростовским региональным филиалом «Россельхозбанка», был вовлечен учредитель предприятия, производившего мучные изделия.

В ГУ МВД по ЮФО сообщили, что предприятию филиалом банка были выданы многомиллионные кредиты на развитие производства, но реально на эти цели была потрачена лишь небольшая часть денег.  Остальные средства были использованы вопреки хозяйственным интересам предприятия, а именно в коммерческой деятельности иных организаций, подконтрольных учредителю фирмы, действовавшему совместно с остальными участниками преступной группы.

Вследствие этого был существенно уменьшен оборот средств предприятия, организация не могла выплачивать кредит, взятый в банке, а имущество, предоставленное в качестве залога, не позволяло в случае его реализации послужить надлежащим обеспечением исполнения обязательства перед банком.

Всего в результате совершения сделок, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, был причинен крупный ущерб ОАО «Россельхозбанк» в размере более 44 млн руб.

На основании решения Арбитражного суда Ростовской области в феврале 2009 года предприятие было признано несостоятельным (банкротом).

По данным материалам Следственной частью Главного управления МВД России по ЮФО в отношении семи участников преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.35, ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство, то есть совершение действий, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия причинили крупный ущерб, совершенное организованной преступной группой).
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.