Подписаться
Курс ЦБ на 08.07
78,71
92,41

Сегодня вынесут приговор Дмитрию Островенко

Кировским городским судом на 14 мая было назначено оглашение приговора бывшему депутату Ростовской городской Думы по делу о ДТП, в котором погиб 23-летний студент Игорь Вербенко.

В суде сообщили, что оглашение приговора состоится сегодня в 14:30.

Сначала судили Островенко по трем статьям – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч 4 ст 264 УК РФ), «умышленное уничтожение или повреждение имущества» (167 УК РФ) и «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» (168 УК РФ). Но экс-депутат возместил ущерб пострадавшим по этим статьям, и преследование по ним было прекращено. Теперь его судят только по ч. 4 ст. 264 УК РФ, а за это ему грозит максимум 7 лет лишения свободы.

Как установило следствие, 10 июня прошлого года Дмитрий Островенко сел за руль своего Porsche Cayenne, будучи нетрезвым, и протаранил на Б. Садовой в автомобили Daewoo и ВАЗ-2106, потом врезался в припаркованные рядом автомобили Skoda. Находившийся в отечественной машине студент Игорь Вербенко погиб на месте.

Самое читаемое
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.