Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Сбербанк планирует оспорить решение суда

Клиенты желали пересмотреть условия кредитования в части погашения кредита дифференцированными платежами вместо аннуитетных, которые предлагались сотрудниками банка.

Сбербанк России подал кассационную жалобу на решение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Таким образом Сбербанк пытается оспорить законность решения Ростовского УФАС России о навязывании ОАО «Сбербанк России» своим заемщикам невыгодных условий потребительского кредитования.

Напомним, что в УФАС России по РО поступали обращения заемщиков ОАО «Сбербанка России», имеющих заключенные с банком договоры потребительского кредитования. Клиенты желали пересмотреть условия кредитования в части погашения кредита дифференцированными платежами вместо аннуитетных, которые предлагались  сотрудниками банка.  

Согласно выданному ОАО «Сбербанк России» предписанию о прекращении установленных антимонопольным органом нарушений, банк обязан обеспечить доведение до сведения заемщиков, с которыми заключены кредитные договоры, предусматривающие способ погашения кредита исключительно аннуитетными платежами (заключенные в 2011 году и действующие по состоянию на 20.11.2012) информацию о возможности погашения кредитов диффернцированными платежами, путем внесения соответствующих изменений в кредитный договор. Кроме того, суд рекомендовал банку разместить информацию о наличии возможности выбора способа погашения кредита в интернете и на информационных стендах.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.