Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Сбербанк Лизинг» передал парк тягачей Новошахтинскому заводу нефтепродуктов

Заключена одна из крупнейших лизинговых сделок в сегменте грузового транспорта Южного федерального округа.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» передал ведущему нефтеперерабатывающему предприятию региона ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» свыше 120 грузовых седельных тягачей Mercedes-BenzAxor, а также более 30 полуприцепов-цистерн ППЦ-26.

Поставщиком является ООО «ГРИФОН» - официальный дилер ООО «Мерседес-БенцТракс Восток» в Ростов-на-Дону.Общая стоимость контракта – свыше 500 млн. рублей. Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделку фондирует Юго-Западный банк Сбербанка России, и реализует Юго-Западный региональный филиал ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Тягачи и автоцистерны предполагается использовать при перевозке бензина, печного и топочного мазута, судового и дизельного топлива, а также других светлых нефтепродуктов. Автопарк будет поставлен в Ростовскую область.
Контракт позволит практически полностью обновить транспортный парк Новошахтинского завода нефтепродуктов.

ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» — нефтеперерабатывающее предприятие в Ростовской области. Входит в состав агропромышленной группы «Юг Руси». Единственный действующий НПЗ в Ростовской области. Завод специализируется на производстве мазута, печного, судового и дизельного топлива, прямогонного бензина. Находится на территории Киселевского сельского поселения Красносулинского района в полутора километрах к северо-востоку от города Новошахтинск. Территория предприятия разделена на две производственные площадки автотрассой М19 направлением Новошахтинск — Антрацит. Площадь основной производственной площадки составляет 300 га.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.